Wir sind erreichbar per E-Mail, Internet, Telefon und Post!

E-Mail an das BDKJ Fachreferat FSJ

Internet: www.fsj-münchen.de


Tel.: 089/4 80 92 - 2320

Postanschrift
BDKJ - Fachreferat FSJ
KorbiniansHaus der Kirchlichen Jugendarbeit
Preysingstraße 93
81667 München

Sonja Biberger

BDKJ Fachreferentin
SBiberger@eja-muenchen.de 
Tel.: 089 48092- 2324
Diensthandy: 0151-72211871
Mo-Do: 9:30 bis 13:30 Uhr
Fr:        9:30 bis 16:00 Uhr


Andrea Reichert

Caritas Fachreferentin
AReichert@eja-muenchen.de
Tel: 089/48092-2322
Diensthandy: 0160-97528311
Mo 9:00 - 14:30 Uhr
Di  9:00 - 14:30 Uhr
Mi  9:00 - 14:30 Uhr
Do 9:00 - 14:30 Uhr
Fr  9:00 - 14:30 Uhr


Annemarie Eckardt

BDKJ Fachreferentin 
AnnEckardt@eja-muenchen.de
Tel: 089/48092-2323
Diensthandy: 0160-8846373
Di:  8:00 bis 16:30 Uhr
Mi:  8:00 bis 12:00 Uhr
Do: 8:00 bis 16:30 Uhr 


Felix Trautmann

BDKJ Fachreferent
Ftrautmann@eja-muenchen.de
Tel.: 089/48092-2325


Anja Neuner

Caritas Fachreferentin
ANeuner@eja-muenchen.de
Diensthandy: 0177-7094846


Lisa Zimmerer

BDKJ Sachbearbeiterin
LZimmerer@eja-muenchen.de
Tel.: 089/48092 - 2320
Mo - Do 7:30 - 16:00
Fr 7:30 - 13:00


Cornelia Plöckl

Caritas und BDKJ Sachbearbeiterin
Cploeckl@eja-muenchen.de
Tel: 089/48092-2327
Mo und Do 8:00 - 16:30
Di und Mi 8:00 - 13:00
Fr 8:00 - 12:00